Version: 8.25.2Navigation überspringen
335.000 €
2 Zimmer  •  54 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Terrassenwohnung zum Kauf
335000 €
6.204 €/m²
2 Zimmer  •  54 m²  •  1. Geschoss

Gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse

Willkommen bei Bischof Immobilien!

Wir verkaufen eine neuwertige 2-Zimmer-Wohnung in Dornbirn-Rohrbach.

Raumaufteilung:
- Bad/WC, 8 m²
- Schlafzimmer, 17,5 m²
- Kochen/Wohnen, 28 m²
- überdachteTerrasse, 17 m²

als Zubehör steht ein Kellerabteil mit ca. 8 m² zur Verfügung.

Ein Tiefgaragen-Stellplatz ist im Kaufpreis inkludiert.

Die monatliche Vorschreibung ab 01/2026 beträgt
EUR 197,04, Betriebskosten, zzgl.
EUR 54,98, Dotierung Rücklage,
d. s. gesamt EUR 252,02/Monat.

Stand des Repartaturfonds per 31.12.2024, EUR 34.034,53.

Weitere Informationen zum Objekt gerne auf unserer Homepage www.bischofimmo.at bzw. auf Anfrage per
Mail an info@bischofimmo.at

Seit über 30 Jahren unterstützen wir unsere Kunden sehr erfolgreich bei der Immobilienvermittlung in Vorarlberg.
Pro?tieren auch Sie von den vielen Vorteilen unserer langjährigen und einschlägigen Erfahrung als Immobilienmakler, -treuhänder und Sachverständiger.
Diskretion, Zuverlässigkeit und ein umfassendes Fachwissen kennzeichnen seit jeher unsere Arbeit.
Mit unserer Expertise schaffen wir für Sie Rendite und mehr Lebensqualität.

Wir beraten Sie gerne unverbindlich über die Bewertung/Gutachten und den Verkauf Ihrer Immobilie, Energieausweiserstellung sowie hinsichtlich Finanzierungen.
Noch mehr interessante Objekte finden Sie auf www.bischofimmo.at!

Ihr Vorarlberger Immobilien-Experte:
Rainer Bischof, MSc

Bischof Immobilien GmbH
Kreuzgasse 6a, A - 6850 Dornbirn

Das Angebot ist freibleibend. Irrtum und Zwischenverkauf bleiben ausdrücklich vorbehalten.
Wir weisen darauf hin, daß wir als Doppelmakler tätig sind.
Alle Angaben nach bestem Wissen. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.
Dieses Exposé ist eine Vorinformation, als Rechtsgrundlage gilt alleine der abgeschlossene Kaufvertrag.
Der § 15 Maklergesetz (besondere Provisionsvereinbarungen) gilt als vereinbart - siehe Kaufnebenkostenübersicht.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Gäste-WC
  • Terrasse