Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.550 €
5 Zimmer  •  100 m²  •  563 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zur Miete
2.550 €

Wunderschönes komplett saniertes Einfamilienhaus, 5 Zimmer, Küche, Flur, Bad, Gäste WC, teilmöbiliert, Garage, großer Garten.

Dieses einmalig schöne Wohnhaus mit einem traumhaften großen Garten wurde komplett von Grund auf saniert: 1. Neue Wärmepumpenheizung mit sehr günstigem Stromtarif ( 11 Cent kw/h ). 2. Neue Fenster 3- fach verglast. 3. Alle Elektro/Wasser Leitungen im gesamten Gebäude sind erneuert worden. 4. Alle Böden mit neuem Parkett-und Fliesenböden. 5. Alle Sanitärbereiche sind neu. 6. Eine neue kompl. Einbauküche mit allen Geräten. 7. Neue Außenterrasse mit Bambus und Garten Bepflasterung mit Basaltsteinen. 8. Neuer Eingangsbereich mit Haustür. 9. Neue Fassade mit Fensterläden. 10. Teilweise neues Dach. 11. Wallbox für E-Bikes oder E-PKW. 12. Großer Vorgarten mit Bepflanzung. 13. Schöner neuer Kaminofen für behagliche Stunden.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 563 m² Grundstück

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • HeizungsartZentralheizung: Ofen
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.950 €
Kaltmiete
25,50 €/m²
2.550 €
Nebenkosten
400 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
3 Kaltmieten

Lage

address-icon
LövenichKöln (50859)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus befindet sich in einer verkehrsarmen Nebenstraße in Alt-Weiden unweit der Aachener Str. und des Rhein Einkaufs Centers. Die S-Bahn Haltestelle Richtung Köln Hbf. ist fußläufig zu erreichen. Ebenso ist die KVB Linie 1 Haltestelle und der BAB 1 Anschluss in der Nähe.

Weitere Informationen

Sonstiges Bei Interesse an einer Besichtigung senden Sie uns bitte eine E-Mail an -immobilien-rose@gmx.de- Heizungsart: Heizkoerper Stichworte Sonstiges/Wohnen: Dachboden

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Nidegger Str. 5, 50937 Köln
ROSEDein Kontakt
Online-ID: 26887YFCX5D1