Version: 8.26.0Navigation überspringen
567 €
3 Zimmer  •  81 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
567 €
3 Zimmer  •  81 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

frisch renovierte Wohnung über 2 Etagen mit Balkon und Eckbadewanne

Auf der ersten Ebene befindet sich die Gästetoilette, das Wohnzimmer und die Küche mit Zugang zum Balkon. Über den Zugang über eine Wendeltreppe kommen Sie zur 2. Ebene der Wohnung. Hier befindet sich das schöne Badezimmer mit Dachfenster und einer Eckbadewanne. Ein Kinderzimmer und das Schlafzimmer befinden sich ebenso auf der 2. Ebene.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 2. Geschoss
  • Keller
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1970
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
977 €
Kaltmiete
7 €/m²
567 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
160 €
Kaution
1700 €

Lage

address-icon
Gelsenkirchener Str. 255KaternbergEssen (45327)

Weitere Informationen

frisch renovierte Wohnung Zwischen Weltkulturerbe Zollverein und Revierpark Nienhausen bietet die Umgebung Wohnqualität und eine sehr gute Verkehrsanbindung an den öffentlichen Nahverkehr.

Die Wohnung wird derzeit frisch renoviert. Die Bilder sind daher noch nicht aktuell. Stichworte Zustand: renoviert, teilsaniert Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Gelsenkirchener Straße 285, 45327 Essen
Frau Miriam PautzDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 236CZEI9JHNF