Haus zum Kauf • provisionsfrei615000 €2.887 €/m²8 Zimmer • 213 m² • 850 m² Grundstück
615000 €
2.887 €/m²
8 Zimmer • 213 m² • 850 m² Grundstück
Ein Zuhause zum Durchatmen – Haus „Oslo“ in Frontenhause inkl. Grundstück
Merkmale
- 850 m² Grundstück
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
615000 €
2.887,32 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
648.825 €1
Kaufpreis
615.000 €
Kaufnebenkosten
33.825 €
2Notarkosten (1,5%)
9.225 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
21.525 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.075 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Frontenhausen (84160)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Mariakirchener Straße 16, 94424 Arnstorf
Partnerschaft

Herr Mark PieslingerDein Kontakt
Online-ID: 25SAPA849K85
Referenznummer: 87168890