Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
410.894 €
4 Zimmer  •  142 m²  •  510,3 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
410894 €
2.893 €/m²
4 Zimmer  •  142 m²  •  510,3 m² Grundstück

Individuell gestalteter Bungalow in Kirchberg im Wald - Komfort trifft zeitgemäße Architektur

Dieser geplante Bungalow in Kirchberg im Wald verbindet Komfort, Individualität und hochwertige Ausstattung auf einer Wohnfläche von 142,02 m². Mit insgesamt 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, einem geräumigen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC, bietet dieses Haus idealen Platz für Ihre Familie und Gäste. Der Bungalow wird exakt nach Ihren persönlichen Wünschen gefertigt, sodass Sie Ihr Traumhaus von Anfang an mitgestalten können. Ein besonderes Plus stellt der praktische Dachboden dar, der zusätzlichen Stauraum und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnet.

Das Bauvorhaben besticht durch moderne Architektur und erfüllt den KfW 55 Energieeffizienzstandard, was nachhaltiges und energiesparendes Wohnen garantiert. Die ruhige Lage im Wohngebiet von Kirchberg im Wald sorgt für eine angenehme Nachbarschaft und eine hervorragende Infrastruktur, die Ihnen den Alltag erleichtert. Freizeitmöglichkeiten und naturnahe Erholung in der Umgebung komplettieren dieses attraktive Gesamtangebot.

Merkmale

  • 510,3 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Zur hochwertigen Ausstattung zählt eine moderne Holzrahmenbauweise mit neuester Dämm- und Gebäudetechnik sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden gewährleisten optimale Wärmedämmung und Komfort. Im Inneren erwarten Sie Echtholztreppen, moderne Sanitärobjekte, Innentüren mit Zargen sowie stilvolle Bodenbeläge und Tapeten. Zudem sind eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, Heizungs- und Elektropaket, Luftdichtigkeitsmessung und eine lichte Raumhöhe von 2,75 m Teil der Ausstattung.