Version: 8.26.0Navigation überspringen
12,50 €
5 Zimmer  •  120,8 m² Bürofläche
Immowelt logo

Praxisfläche zur Miete
12,50 €
/m²
5 Zimmer  •  120,8 m² Bürofläche

***TOLLE PRAXISFLÄCHE IN ZENTRALER LAGE VON ROSENGARTEN KLECKEN ZU VERMIETEN***

***RESERVIERT***

Ihre eigene Praxis im Landhaus in Klecken...

Werden Sie Nachbar einer renommierten Praxis für Physiotherapie, einer Praxis für Kinder- und Jugendpsychotherapie sowie einer Praxis für Tierheilkunde.
Die seit Jahrzehnten bekannte "Eidig Apotheke" befindet sich gleich im EG angeschlossen.

Dieses Wohn-/ und Geschäftshaus auf dem Gelände *Landhaus* in Klecken (Gemeinde Rosengarten) bietet Ihnen eine großzügige Fläche um Ihre individuellen Praxiswünsche zu verwirklichen.
Die  Büro- und Praxisfläche ist vom EG aus oder ebenfalls barrierefrei über einen separaten Hintereingang mit Auffahrt zu erreichen. Seniorengerechten Ansprüchen wird dieses Objekt selbstverständlich dienen.
Die Praxisfläche ist mit fünf hellen und gut geschnittenen Räumen sowie einem Archiv / Abstellraum ausgestattet.
Separate Damen und Herren WC, teilweise mit Dusche und eine große Einbauküche als Aufenthaltsraum stehen Ihnen außerdem zur Verfügung.
Ebenfalls ein Balkon für die kleinen Pausen ist Bestandteil dieser tollen Praxis.
Ein Physiotherapeut, eine Praxis für Kinder- und Jugendpsychotherapie, eine Praxis für Tierheilkunde sowie eine Apotheke sind Ihre Nachbarn.
Der REWE Markt sowie Restaurants in einer Minute fußläufig erreichbar.

Auch eine Gemeinschaftspraxis ist herzlich willkommen.

Stellplätze für Patienten ausreichend vor dem Haus vorhanden.
Die Praxis ist barrierefrei erreichbar.

Für weitere detaillierte Informationen rufen Sie uns gerne an oder senden Sie uns bitte das Kontaktformular.
Herzlich gerne zeigen wir Ihnen diese Fläche persönlich.

Merkmale

  • Barrierefrei, Rollstuhlgerecht
  • Einbauküche, Teeküche
  • Fenster: Kunststoff
pflegeleichte Laminat - und Vinylfußbodenbeläge; WC; Duschbad; Einbauküche; Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.085 €
Nettomiete
12,50 €/m²
1.510 €
Nebenkosten
575 €
Heizkosten
387 €
Provision für Mieter
3 Nettomieten zzgl. MwSt. nach Vertragsabschluss.
Kaution
4530 €

Lage

address-icon
KleckenRosengarten , Kr Harburg (21224)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diese schönen Praxisräume liegen in bester Lage von Klecken (Gemeine Rosengarten).
Klecken ist ein ruhiger und gut situierter Ort in der Gemeinde Rosengarten, in dem sich sowohl Single, Pärchen, Familien wie auch ältere Menschen sehr wohl fühlen. 
Klecken ist in den letzten Jahren stetig gewachsen und darf schon ca. 2.500 Einwohner zählen. Umsäumt von schöner Natur,  ist dieser Ort ein beliebter Lebensraum mit perfekter Anbindung zur Metropole Hamburg per Bahn oder über die A1 oder A7. Den Bahnhof Klecken (HVV-Anschluss, Großbereich) sowie Einkaufsmöglichkeiten (REWE MARKT mit Bäckerei) erreichen Sie in wenigen Gehminuten. Nutzen Sie dieses "kleine gesunde Idyll" mit Apotheke, Ärzten, Bank und Post.
Die Stadt Buchholz i.d,N. ist nur ca. 6 km oder der Gemeinde Hittfeld ist ebenfalls ca. 6 km von Klecken entfernt.

Weitere Informationen

Sonstiges Ihre Anfragen beantworten wir unter vollständiger Angaben Ihres Namens, Anschrift und der Telefonnummer. Bitte nutzen Sie das Kontaktformular.