Version: 8.26.0Navigation überspringen
Wohnungsswap.de
520 €
3 Zimmer  •  70 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
520 €
3 Zimmer  •  70 m²  •  1. Geschoss

Wohnungsswap - Hamelner Straße

Hallo!

Ich suche jemanden, der der Stadt entfliehen möchte und sich nach dem Wald und nach Ruhe sehnt.

Hier im Teutoburger Wald in der "Yogastadt" Bad-Meinberg gibt es haufenweise Möglichkeiten, um sich vom Stress und Lärm der Stadt zu erholen. Drumherum nichts als grün, intakte Wälder (!), frische Luft, gutes Wasser, das grösste Yoga-Zentrum Europas mit vielen interessanten Seminaren zum Thema Spiritualität. Verrückte, freundliche Menschen.
Einen wunderschönen Waldkindergarten gibt es hier ganz in der Nähe auch. Ideal für eine kleine Familie. Die Externsteine, die schöne Altstadt Detmold ...

Da meine Tochter bald die Grundschule verlässt, suche ich nach einer Wohnumgebung möglichst in der Nähe einer guten weiterführenden Schule! Der Ort an sich ist dabei fast sekundär.

Melde dich!
VG, Tina

Wichtig
Diese Wohnung wird derzeit bei Wohnungsswap als Tauschobjekt angeboten, eignet sich also nur für diejenigen, die im Gegenzug eine eigene passende Wohnung für den Tausch haben.
Es ist kostenlos, ihr Konto zu registrieren und diese bestimme Wohnung oder Hunderte andere Wohnungen bei uns zu finden.

Merkmale

  • 1. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
MediumRectangleTop

Mietkosten

Kaltmiete
7,43 €/m²
520 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
WehrenDetmold (32805)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Beedstraße 54, 40468 Düsseldorf
Herr Tobias JonnarthDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25J9GCQ3H9MF
Referenznummer: 1391013
MediumRectangleTop