Version: 8.26.0Navigation überspringen
Wohnungsswap.de
935 €
2 Zimmer  •  69 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
935 €
2 Zimmer  •  69 m²  •  1. Geschoss

Wohnungsswap - Wormser Str.

Hallo! Mein Freund und ich sind auf der Suche nach einer Wohnung mit min. 3 Zimmern & Balkon/Terrasse in der Kölner Südstadt. Wir sind beide viel im Home Office und benötigen daher den Platz und sehnen uns nach einem Balkon.

Aktuell leben wir bereits in der Südstadt in einer super geschnittenen 2,5 Zimmer Wohnung, wobei der Abstellraum das halbe Zimmer darstellt. Die Räume sind alle sehr großzügig geschnitten, auch die Küche, die ebenso als Esszimmer dient.
Die Merowingerstr. und Volksgarten sind nur 2 Minuten entfernt, wodurch die Lage sehr zentral und dennoch extrem ruhig ist.
Die Wohnung befindet sich in Hochparterre.
Ein Parkplatz ist gegen 50€/Monat verfügbar.

Wir würden uns extrem über mögliche Tauschoptionen freuen! :)

Wichtig
Diese Wohnung wird derzeit bei Wohnungsswap als Tauschobjekt angeboten, eignet sich also nur für diejenigen, die im Gegenzug eine eigene passende Wohnung für den Tausch haben.
Es ist kostenlos, ihr Konto zu registrieren und diese bestimme Wohnung oder Hunderte andere Wohnungen bei uns zu finden.

Merkmale

  • 1. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
MediumRectangleTop

Mietkosten

Kaltmiete
13,55 €/m²
935 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Neustadt-SüdKöln (50677)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Beedstraße 54, 40468 Düsseldorf
Herr Tobias JonnarthDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26DPKQ8HQVXZ
Referenznummer: 1499307
MediumRectangleTop