Wohnung zum Kauf204000 €3.000 €/m²2 Zimmer • 68 m² • 2. Geschoss
204000 €
3.000 €/m²
2 Zimmer • 68 m² • 2. Geschoss
IMMOBERLIN.DE - Hübsche Wohnung mit verglaster Loggia in guter Lage
Merkmale
- 2. Geschoss
- Keller
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
204000 €
3.000 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
227.603 €1
Kaufpreis
204.000 €
Kaufnebenkosten
23.603 €
2Notarkosten (1,5%)
3.060 €
Grunderwerbsteuer (6%)
12.240 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.283 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.020 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wittenau, Berlin / Wittenau (13437)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wildpfad 7, 14193 Berlin
Partnerschaft
Herr Carsten D. TopelDein Kontakt
Online-ID: 26I2H88LWBHR
Referenznummer: 26-723