Haus zum Kauf335289 €3.353 €/m²3 Zimmer • 100 m² • 1.395 m² Grundstück
335289 €
3.353 €/m²
3 Zimmer • 100 m² • 1.395 m² Grundstück
Schöner Bungalow als Ausbauhaus
Merkmale
- 1.395 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
335289 €
3.352,89 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
370.728 €1
Kaufpreis
335.289 €
Kaufnebenkosten
35.439 €
2Notarkosten (1,5%)
5.029 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.764 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.970 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.676 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schellweiler (66869)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Online-ID: 26IMCETIQBS9
Referenznummer: 4225-6-kw13-14505