2 Zimmer • 56,3 m² • 1. Geschoss • frei ab 13.06.2026
Wohnung zur Miete
488 €
2 Zimmer • 56,3 m² • 1. Geschoss • frei ab 13.06.2026
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit herrlichem Balkon
Diese Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses könnte bald Ihren Traum erfüllen. Es erwartet Sie ein modernes Duschbad mit Duschabtrennung und Fenster, ein geräumiges Wohnzimmer mit Zugang zum großzügigen Balkon, ein Schlafzimmer sowie eine separate Küche (ohne Möbel und ohne Geräte). In der Küche und dem Flur wurde ein moderner Vinyl-Designerbelag in Holzoptik verlegt, das Wohn- und das Schlafzimmer statten Sie mit eigenem Fußbodenbelag aus.
Merkmale
frei ab 13.06.2026
1. Geschoss
Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Keller
Balkon
Balkon; Ausrichtung Freisitz: West; Bad mit Fenster; Einbauschränke; Zentralheizung; Gas; Wärmeschutzverglasung; Mieterkeller; Gegensprechanlage; Waschküche; vollständige Wärmedämmung; Mehrfamilienhaus; Dusche;
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
Baujahr1961
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
682,25 €
Kaltmiete
8,68 €/m²
488,25 €
Nebenkosten
138 €
Heizkosten
56 €
Kaution
1464.75 €1.464,75 €
Lage
Selsinger Str. 11, Gröpelingen, Bremen (28237)
Sie wohnen in einem ruhigen, grünen aber dennoch zentralen Teil Bremens. Mehrere Parks und weitläufige Grünflächen laden zu erholsamen Spaziergängen ein. Dank der guten Infrastruktur müssen Sie auf Komfort nicht verzichten: Geschäfte sowie öffentl. Verkehrsmittel sind fußläufig erreichbar. Die Anbindung zur AB27 ist optimal.
Weitere Informationen
Sonstiges
Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:
- Attraktive Arbeits- und Grundpreise - Sicherheit bei der Energieversorgung - unkomplizierter und schneller Wechselservice - alles im Blick mit der Mein Vonovia App
Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!
Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.