Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.850.000 €
841 m² Lagerfläche
Immowelt logo

Produktionshalle zum Kauf
1850000 €
841 m² Lagerfläche

Große vermietete Kapitalanlage mit mehreren Gewerbeeinheiten und einer Wohneinheit

Entdecken Sie ein einzigartiges Investitionsobjekt in der lebendigen Metropole Hamburg, konkret im charmanten Stadtteil Steilshoop. Dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus, erbaut im Jahr 1981, bietet hervorragende Möglichkeiten für Investoren, die eine stabile Wertanlage suchen.

Auf einem großzügigen Grundstück von 1.670 m² erwartet Sie eine vermietete Wohnung von 134 m², die potenziellen Investoren eine attraktive Mietrendite bietet. Die vermietete Gewerbefläche von 841m² eignet sich ideal für geschäftliche Aktivitäten und bietet Investoren langfristige Sicherheit durch bestehende Mietverträge.

Das Objekt ist bereits vermietet und bietet Investoren die Möglichkeit, ohne zusätzliche Mietersuche direkt von einem bereits etablierten Mietverhältnis zu profitieren.
Nutzen Sie die Gelegenheit, dieses besondere Objekt in einer der begehrtesten Städte Deutschlands zu erwerben und profitieren Sie von der perfekt kombinierten urbanen Lage und geschäftlichen Attraktivität.

Die Jahresnettokaltmiete liegt bei 102.000,00€

Verpassen Sie nicht die Chance, in ein vielversprechendes Investitionsobjekt in der faszinierenden Stadt Hamburg zu investieren!

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung!
  • vermietet
  • 1.670 m² Grundstück

Bausubstanz und Energie

  • Baujahr1981
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1850000 €
Provision für Käufer
5% zzgl. 19% Mwst. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.942.500 €1
Kaufpreis
1.850.000 €
Provision für Käufer (5%)
92.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
SteilshoopHamburg (22309)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in einer attraktiven Lage in Hamburg, einer der lebhaftesten und kulturell vielfältigsten Städte Deutschlands. Der Standort bietet eine hervorragende Anbindung an die städtische Infrastruktur, wodurch der Alltag für Bewohner und Gewerbetreibende gleichermaßen erleichtert wird.

Einkaufsmöglichkeiten sind nur einen kurzen Spaziergang von etwa 680 Metern entfernt und bieten eine Vielzahl an Geschäften für den täglichen Bedarf. Eine hervorragende Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz ist durch eine nahegelegene Bushaltestelle in nur 190 Metern Entfernung gewährleistet, was schnelle und unkomplizierte Verbindungsmöglichkeiten in alle Teile der Stadt ermöglicht.

Die Anbindung an das überregionale Verkehrsnetz ist ebenfalls optimal, da die Autobahn lediglich 5,19 Kilometer entfernt liegt. Diese Nähe zur Autobahn bietet komfortable und zügige Verbindungen sowohl ins Stadtzentrum als auch in das Umland von Hamburg.

Insgesamt zeichnet sich die Lage dieses Objekts durch ihre harmonische Kombination aus urbanem Flair und praktischer Nähe zu wichtigen Verkehrsknotenpunkten aus, was sowohl für wohnlich als auch geschäftlich genutzte Zwecke ideal ist.

Weitere Informationen