Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei645000 €4.850 €/m²4 Zimmer • 133 m² • 281 m² Grundstück
645000 €
4.850 €/m²
4 Zimmer • 133 m² • 281 m² Grundstück
| 4x ausbau-low-tech-efh für selbermacher | ab 645.000,- € | reales objekt | kein fertighaus | inkl. grundstück | mit keller | ohne provision |
Merkmale
- Bezug: 2027
- 281 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 6
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026 / 2027
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Erstbezug
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
645000 €
4.849,62 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
680.475 €1
Kaufpreis
645.000 €
Kaufnebenkosten
35.475 €
2Notarkosten (1,5%)
9.675 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
22.575 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Münchener Straße 108, Baar, Baar-Ebenhausen (85107)
Über den Anbieter
Horchstraße 3, 85107 Baar-Ebenhausen

Herr Christian SchechingerDein Kontakt
Online-ID: 26VA6SIM1W1J
Referenznummer: efh 108 - ausbau