Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.670 €
3,5 Zimmer  •  87,9 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.670 €
3,5 Zimmer  •  87,9 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

Schöne sanierte 3,5-Zimmer-Wohnung in Pullach - AUF DREI JAHRE BEFRISTET!

Objektreferenz: 10.5233.2.15

Die sanierte Wohnung verfügt über folgende Aufteilung:

• frei ab sofort
  • 3. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Waschraum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1972
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.049 €
Kaltmiete
19,01 €/m²
1.670 €
Nebenkosten
120 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
259 €
Kaution
5010 €

Lage

address-icon
Bischof-Meiser-Straße 2Pullach (82049)
Pullach bietet durch seine Lage von München ein äußerst attraktives Umfeld. Innerhalb von 15 Minuten ist man am Starnbe rger See, noch kürzer ist es an die Isar in je 5 Minuten. Aber auch München ist innerhalb von ca. 20 Minuten gut errei chbar. Neben dem hohen Freizeitwert bietet Ihnen die Gemeinde fußläufig alles, was Sie für das tägliche Leben benötigen.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte beachten Sie, dass das Mietverhältnis auf drei Jahre befristet abgeschlossen wird!

HINWEIS ZUR BEWERBUNG:
Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, können Sie sich bei uns digital bewerben. Kopieren Sie den untenstehenden Link in die Adresszeile Ihres Browsers und folgen Sie der Anleitung.

https://tenant.immomio.com/apply/0fc78ee8-8632-40a3-9d8f-2cf669f260c1

Interessentenlink - https://tenant.immomio.com/apply/0fc78ee8-8632-40a3-9d8f-2cf669f260c1 Stichworte Fahrradraum, Rolladen, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Bayern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hans-Sachs-Platz 10, 90403 Nürnberg
partner badge
10 Jahre Partnerschaft