Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vivawest Wohnen GmbH
419 €
2,5 Zimmer  •  57,3 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zur Miete
419 €
2,5 Zimmer  •  57,3 m²  •  1. Geschoss

Wohnen, wo das Herz schlägt - in ruhiger und doch zentraler Lage.

Diese schöne Wohnung befindet sich in einem ansprechenden Dreifamilienhaus in ruhiger Nachbarschaft. Die Wohnung ist wärmegedämmt, beinhaltet kunststoffbeschichtete Fenster und eine allgemeine Grünfläche hinter dem Haus. Der Keller bietet einzelne Mieterkeller.

Nach dem Absenden des Kontaktformulars nehmen wir per E-Mail Kontakt mit Ihnen auf. Wir bitten Sie, Ihre Daten über den in der E-Mail enthaltenen Link zu vervollständigen und zu bestätigen.

Kontaktieren Sie uns auch über den Messenger WhatsApp auf Ihrem Smartphone. Schreiben Sie uns die Objekt-ID 5575-15-M in WhatsApp an 01515 3831499. Alternativ können Sie Ihre Wohnungsanfrage auch an unseren Chatbot VIBO auf unserer Homepage richten.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
Die Wohnung bietet ein geräumiges Tageslichtbad mit einer Badewanne. Die Küche hat einen weißen Fliesenspiegel. Außerdem ist in der Wohnung ein Laminatboden vorhanden.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1952
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
618 €
Kaltmiete
7,31 €/m²
419 €
Nebenkosten
124 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
75 €
Kaution
1257 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 419,00 EUR

Lage

address-icon
Richard-Wagner-Straße 42StadtmitteBottrop (46236)
Das Objekt befindet sich in den Randbezirken des Stadtteils Stadtmitte. Daher liegt es in ruhiger, aber dennoch zentraler Lage. Einkaufsläden und der öffentliche Nahverkehr sind fußläufig erreichbar. Eine sehr gute Anbindung an die Autobahn A2 und A42 sind gegeben.

Weitere Informationen

Sonstiges Neben attraktivem Wohnraum bieten wir Ihnen folgende Serviceleistungen:

- Persönliche Ansprechpartner vor Ort
- Reparaturservice: einfache und unkomplizierte Meldung von kleineren Schäden mit direkter Terminvereinbarung
- Schnee- und Glatteisbeseitigung
- Pflege der Außenanlagen

Unsere optionalen Zusatzleistungen:

- Multimediaanschluss: Internet, Telefonie sowie eine Vielzahl in- und ausländische Fernsehsender bei unserem Partner Vodafone
- exklusiver und dauerhaft günstiger Spezialtarif VIVAWEST Ökostrom bei unserem Partner R(H)EINPOWER

Wir verfügen über 120.000 Wohnungen in 100 Städten von der Singlewohnung bis zum geräumigen Zuhause für Familien mit unterschiedlichen Ansprüchen und in allen Lebensphasen. Sprechen Sie uns an, wir machen Ihnen ein individuelles Angebot.

Eine aufrichtige und faire Behandlung unserer Kunden und ein transparenter Vermietungsprozess sind uns wichtig. Unter www.vivawest.de/vermietungsversprechen finden Sie unser VIVAWEST Vermietungsversprechen an Sie! Stichworte 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?