Version: 8.26.0Navigation überspringen
50.000 €
6 Zimmer  •  128 m²  •  241 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
50000 €
391 €/m²
6 Zimmer  •  128 m²  •  241 m² Grundstück

VIEL PLATZ FÜR DIE FAMILIE: STADTHAUS MIT SECHS ZIMMERN, URIGEM INNENHOF UND MASSIVEM NEBENGEBÄUDE

Kurzbeschreibung VIEL PLATZ FÜR DIE FAMILIE IM Objekt Zum Verkauf steht ein Stadthaus mit einem Innenhof in Altentreptow. Das im Jahr 1930 erbaute und um 1996 modernisierte Gebäude erstreckt sich über zwei Etagen. Mit sechs Zimmern bietet es ausreichend Platz auch für verschiedene Wohnkonzepte. Allein mit der Familie im gesamten Haus oder auch generationsverbundenes Wohnen, beides ist realisierbar.
Im Erdgeschoß sind dem großem Wohn- und Eßzimmer, dem Schlafzimmer, Bad und Küche bereits die Räumlichkeiten für eine Zwei-Raum-Wohnung vorhanden, wohnen im Alter ist somit möglich. Im Obergeschoß befinden sich vier weitere Zimmer.
Im Innenbereich des Hauses ist eine Komplettrenovierung notwendig, über die auszuführenden Arbeiten informieren Sie sich bitte im Rahmen einer Besichtigung.
Hervorzuheben ist der bereits begrünte Innenhof mit Terrasse, ausreichenden Spiel- und Tobeflächen für Ihre Kinder und Nebengebäude mit Wirtschafts- und Lagerräumen.
Zögern Sie nicht und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin. Hierfür und für weitergehende Informationen kontaktieren Sie uns bitte auschließlich über das Kontaktformular. Beachten Sie bitte, dass nur vollständig ausgefüllte Anfragen beantwortet werden.
Wichtiger Hinweis:
Wir möchten Sie darum bitten, sich nicht allein bei den Bewohnern des Hauses zu melden. Diese verweisen Sie ohnehin wieder an uns. Wir bitten dies zu respektieren.