Mehrfamilienhaus zum Kauf242330 €1.010 €/m²8 Zimmer • 239,9 m² • 506 m² Grundstück
242330 €
1.010 €/m²
8 Zimmer • 239,9 m² • 506 m² Grundstück
Individuelles Mehrfamilienhaus in Immenhausen - Flexibel geplant, maßgeschneidert gebaut
Merkmale
- 506 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
242330 €
1.010,34 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
270.368 €1
Kaufpreis
242.330 €
Kaufnebenkosten
28.038 €
2Notarkosten (1,5%)
3.635 €
Grunderwerbsteuer (6%)
14.540 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.651 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.212 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Immenhausen (34376)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Marvin KlinkeDein Kontakt
Online-ID: 26VLGMXZ2KTA
Referenznummer: 34376 Immenhausen KW13 Place3