Version: 8.26.0Navigation überspringen
365.000 €
3 Zimmer  •  89,5 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
365000 €
4.078 €/m²
3 Zimmer  •  89,5 m²  •  EG

Endlich angekommen! Wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung mitten in Wiesbaden und doch im Grünen!

Glückwunsch! Diese tolle und exzellent gelegene 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 89,5 m² wurde 2023 umfassend modernisiert und präsentiert sich in einem tadellosen Zustand. Edle Parkettböden verleihen den Räumlichkeiten eine warme, einladende Atmosphäre und unterstreichen zusammen mit der modernen Küche den gehobenen Charakter dieser Immobilie.

Die durchdachte Grundrissgestaltung bietet angenehmen Wohnkomfort auf hohem Niveau. Eine moderne Einbauküche ist bereits vorhanden und macht die Wohnung sofort bezugsfertig. Natürlich darf auch ein separates Gäste-WC nicht fehlen!

Zu den besonderen Vorzügen dieser Wohnung zählen ein geräumiger Stellplatz in der Tiefgarage sowie ein schöner, trockener Kellerraum für zusätzlichen Stauraum. Als exklusives Highlight stehen den Bewohnern ein gemeinschaftlicher Pool sowie eine Sauna zur Verfügung - ideale Voraussetzungen für Erholung und Entspannung direkt im eigenen Zuhause! Das gibt es nicht alle Tage!

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1971
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
365000 €
4.078,21 €/m²
Hausgeld
658 €
Provision für Käufer
Maklerprovision Käufer 3,57% inkl. Mehrwertsteuer
Provision von 7,14 % inklusive Mehrwertsteuer wird hälftig getragen von Käufer und Verkäufer.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
407.230 €1
Kaufpreis
365.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.475 €
Grunderwerbsteuer (6%)
21.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.030 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Wiesbaden (65195)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Wiesbaden ist wohl eine der schönsten Städte Deutschlands mit einer einzigartigen Kombination aus urbanem Flair, historischem Charme und hervorragender Infrastruktur - und diese Immobilie profitiert in besonderem Maße davon!

Nicht nur ist man in wenigen Minuten in der Innenstadt - die Verkehrsanbindung ist darüber hinaus ausgezeichnet: Der nächste Anschluss an das öffentliche Nahverkehrsnetz ist bequem in nur 2 Gehminuten erreichbar, sodass Sie schnell und unkompliziert unterwegs sind. Für Autofahrer bietet die direkte Nähe zur Autobahn, die in lediglich 10 Fahrminuten erreichbar ist, eine ideale Voraussetzung für schnelle Verbindungen in alle Richtungen. Der Wiesbadener Hauptbahnhof ist ebenfalls in nur 10 Fahrminuten erreichbar und eröffnet Ihnen bequeme Zugverbindungen in die gesamte Region sowie in die Metropolen des Rhein-Main-Gebiets. Der internationale Flughafen Frankfurt, einer der bedeutendsten Verkehrsflughäfen Europas, ist mit rund 30 Fahrminuten Entfernung natürlich fast um die Ecke - ein unschätzbarer Vorteil für Vielreisende und Geschäftsleute.