Einfamilienhaus zum Kauf278000 €2.474 €/m²6 Zimmer • 112,4 m² • 330 m² Grundstück
278000 €
2.474 €/m²
6 Zimmer • 112,4 m² • 330 m² Grundstück
Wohnen, Arbeiten, Gestalten in Schliengen
Merkmale
- 330 m² Grundstück
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1964
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
278000 €
2.473,53 €/m²
Provision für Käufer
Die Käuferprovision beträgt 3,57% inkl. 19% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
307.385 €1
Kaufpreis
278.000 €
Kaufnebenkosten
29.385 €
2Notarkosten (1,5%)
4.170 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.925 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.390 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schliengen (79418)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Werderstr. 11, 79379 Müllheim
Partnerschaft

Herr Christian SchicklingDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 24HKDXGVVZJ6
Referenznummer: H2440