Einfamilienhaus zum Kauf549000 €1.788 €/m²10 Zimmer • 307 m² • 1.189 m² Grundstück
549000 €
1.788 €/m²
10 Zimmer • 307 m² • 1.189 m² Grundstück
Massives, hochwertiges Einfamilienhaus mit 2 Einheiten & viel Wohnkomfort in Fritzlar/Züschen
Merkmale
- 1.189 m² Grundstück
- Kein Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Bodenbelag: Parkett
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
BJ Heizung 2021
E
- Baujahr1989
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
549000 €
1.788,27 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Bei Erwerb eines durch unser Unternehmen nachgewiesenen Objektes beträgt die Courtage nach der Ortsüblichkeit 3,57 % inkl. Mwst. des Kaufpreises. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
612.519 €1
Kaufpreis
549.000 €
Kaufnebenkosten
63.519 €
2Notarkosten (1,5%)
8.235 €
Grunderwerbsteuer (6%)
32.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.599 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Züschen, Fritzlar (34560)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königstor 18, 34117 Kassel
Partnerschaft

Herr Kai KoschellaDein Kontakt
Online-ID: 26ITTXW9S3BQ
Referenznummer: 00202