Wohnung zum Kauf369900 €3.490 €/m²4 Zimmer • 106 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.06.2026
369900 €
3.490 €/m²
4 Zimmer • 106 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.06.2026
Urban und doch zentral: Gut aufgeteilte 4 Zimmer mit Balkon in beliebter Lage von Krefeld Uerdingen
Merkmale
- frei ab 01.06.2026
- 1. Geschoss
- Haustiere erlaubt
- Keller
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1956
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
369900 €
3.489,62 €/m²
Preis pro Stellplatz
25000 €
Provision für Käufer
3,57% inkl.MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 17.500,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 25.000,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 25.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
414.548 €1
Kaufpreis
369.900 €
Kaufnebenkosten
44.648 €
2Notarkosten (1,5%)
5.549 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
24.044 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.205 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Uerdingen, Krefeld (47829)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Oberdießemer Str. 24, 47805 Krefeld

Frau Anja KirchhoffDein Kontakt
Online-ID: 26F9DT9MLXD5
Referenznummer: 394