Version: 8.26.0Navigation überspringen
345 €
2 Zimmer  •  47,5 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
345 €
2 Zimmer  •  47,5 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Exklusiver Einzugsbonus: mietfreie Zeit oder Gutschein sichern!

Das Wohnobjekt liegt im Stadtteil Hohenstücken und verfügt unter anderem über Außenwärmedämmung sowie ISO-Fenster. Kostenfreie Parkplätze stehen Ihnen zur Verfügung. Im Frühjahr wird Umziehen noch attraktiver:
Sichern Sie sich 3x eine halbe Kaltmiete oder einen 300 € Wunschgutschein - exklusiv für Neumieter der TAG Wohnen, für ausgewählte Wohnungen und einem Mietvertragsbeginn bis 31.05.2026. Nicht mit anderen Aktionen kombinierbar.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 3. Geschoss
  • Badewanne
  • Balkon
Balkon
Badewanne
2 Jahre Mindestmietzeit
PVC Boden

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1987
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerErdwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
527 €
Kaltmiete
7,26 €/m²
345 €
Nebenkosten
86 €
Heizkosten
96 €
Kaution
1.035,00 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 345,00 EUR

Lage

address-icon
Tschirchdamm 9HohenstückenBrandenburg an der Havel (14772)
+ Einkaufsmöglichkeiten befinden sich in unmittelbarer Nähe + Bus- und Straßenbahnhaltestellen fußläufig in weniger als einer Minute zu erreichen + der nahegelegener Gördenwald bietet Möglichkeiten für Sport- und Freizeitaktivitäten Hinweis an alle Studenten: Die FH Brandenburg erreicht Ihr in nur 10 Minuten mit den öffentlichen Verkehrsmitteln

Weitere Informationen

Sonstiges Finden Sie Ihr neues Zuhause unter www.tag-wohnen.de und vereinbaren Sie Ihren persönlichen Besichtigungstermin. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.
Profitieren Sie als TAG Wohnen-Mieter von unseren Partnerangeboten und sichern Sie sich viele Sonderrabatte und günstige Konditionen u.a. in den Bereichen Unterhaltung, Umzug, Ernährung und Mobilität.
Strom und Gas von lekker Energie - Sichern Sie sich Ihren exklusiven TAG Wohnen-Bonus unter www.lekker.de/kunden/tag-wohnen
Sichern Sie sich zudem einen entspannten Umzug mit unserem Partner Transporo und einem 10% Rabatt über folgenden Link: www.transporo.de/tag

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?