Top sanierte Büro- Praxisräume im Herzen von Haarzopf
Im begehrten Stadtteil Haarzopf ganz zentral in der neuen Mitte liegen diese großzügig geschnittenen Büro- oder Praxisräume im Souterrain eines Mehrfamilienhauses. Sie wurden aufwändig und hochwertig komplett saniert:
Elektrik erneuert alle Wände mit Raufaser, weiß Laminat in den Zimmern Granitböden in den WCs weiße Türen Gegensprechanlage
Die Räume umfassen ein Wartezimmer, eine Teeküche, 2 separate WCs, und 3 Besprechungs- oder Behandlungsräume.
Dies sind moderne, top renovierte Büro- Praxisräume in einer hervorragenden Lage.
Merkmale
Bezug: ab sofort möglich
Bodenbelag: Laminat, Granit
Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
Baujahr1962
Zustand der Immobilierenoviert / saniert
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.145 €
Nettomiete
895 €
Nebenkosten
125 €
Heizkosten
125 €
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
3 Nettomonatsmieten
Lage
Humboldtstr., Haarzopf, Essen (45149)
Das Haus liegt wunderbar zentral. Auf der einen Seite erreichen Sie das Rhein-Ruhr-Zentrum in wenigen Minuten, auf der anderen Seite liegt das Einkaufszentrum neue Mitte mit vielen Geschäften für den täglichen Bedarf.
Auch die Autobahnzufahrten Richtung Essen und Düsseldorf sind ganz in der Nähe.
Weitere Informationen
Sonstiges
Die vorstehenden Angaben beruhen auf Informationen des Eigentümers, eine Haftung für die Richtigkeit kann deshalb nicht übernommen werden.
Gerne zeige ich Ihnen diese schönen Räume persönlich, ich freue mich auf Ihre Anfrage. Bitte geben Sie dabei Ihre Telefonnummer an!
Carola Engels Immobilienagentur
Alle Fotos: Copyright Carola Engels
Stichworte
Sonstiges: frei werdend