Einfamilienhaus zum Kauf66000 €367 €/m²9 Zimmer • 180 m² • 670 m² Grundstück • frei ab sofort
66000 €
367 €/m²
9 Zimmer • 180 m² • 670 m² Grundstück • frei ab sofort
Gut geeignet für Selbstversorger Großes EFH. oder kleiner Bauernhof in Georgenthal OT Schönau v.d.W. mit Scheune Nebengelass u. Gartengrundstück
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 670 m² Grundstück
- Keller
- Carport
- Garten
- DSL-Anschluss
- Bergblick, Fernblick
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- HeizungsartOfen
- EnergieträgerKohle, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
66000 €
366,67 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Notariellen Kaufvertrages, zahlt der Käufer eine Maklercourtage in Höhe von 3.000,00 €, zzgl. 19 % MwSt., an die Fa. Jenke Immobilien, Zum Gothaer Schlossblick 4, in 99869 Nessetal OT Hochheim.
Geschätzte Gesamtkosten
70.620 €1
Kaufpreis
66.000 €
Kaufnebenkosten
4.620 €
2Notarkosten (1,5%)
990 €
Grunderwerbsteuer (5%)
3.300 €
Grundbucheintrag (0,5%)
330 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schönau v d Walde, Georgenthal (99887)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Zum Gothaer Schlossblick 4, 99869 Nessetal OT Hochheim
Herr Marco JenkeDein Kontakt
Online-ID: 26IKEZ5JSJQ4