2-Zimmer mit Balkon und Einbauküche in Recklinghausen
Diese 2-Zimmer-Wohnung in der Rottstraße, 45659 Recklinghausen, bietet eine Wohnfläche von 54,42 m². Die Wohnung über ein Schlafzimmer sowie ein Badezimmer. Die Räume sind hell gestaltet und mit modernen Böden ausgestattet. Große Fensterfronten im Wohnzimmer lassen viel Tageslicht herein und bieten Zugang zum Balkon mit Blick auf die Hofseite und grüne Bäume.
Merkmale
frei ab 01.06.2026
Erdgeschoss
Einbauküche
Keller
Balkon
Außen-Stellplatz
Zur Ausstattung der Wohnung gehört eine Einbauküche, die das Kochen erleichtert. Das Badezimmer ist modern gefliest und verfügt über eine Badewanne mit Duschkopf sowie einen praktischen Heizkörper. Ein Balkon lädt zum Entspannen im Freien ein, um beispielsweise den Morgenkaffee in der Sonne zu genießen. Zusätzlich steht ein Kellerraum zur Verfügung. Die Beheizung erfolgt über eine zentrale Heizungsanlage. . Ein Außenstellplatz rundet das Angebot ab und ermöglicht bequemes Parken direkt am Gebäude. WM- Stellplatz in der Waschküche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
Baujahr1995
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
714,20 €
Kaltmiete
10 €/m²
544,20 €
Nebenkosten
170 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Kaution
1500 €1.500 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 25,00 EUR
Lage
Rottstraße 21, Hochlar, Recklinghausen (45659)
Die Wohnung befindet sich in der Rottstraße in Recklinghausen, einer ruhigen und gut angebundenen Wohngegend. Öffentliche Verkehrsmittel wie Busse sind in fußläufiger Entfernung erreichbar, wodurch eine gute Anbindung an das Stadtzentrum und umliegende Städte gewährleistet ist. Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien und Grünflächen sind ebenfalls bequem zu Fuß erreichbar, was den Alltag angenehm gestaltet. Schulen und weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich in der Nähe.
Weitere Informationen
Sonstiges
Die monatliche Kaltmiete beträgt 544,20 EUR, zuzüglich Nebenkosten von 170 EUR, was eine Gesamtmiete von 714,20 EUR ergibt. Die Wohnung ist ab dem 1. Juni 2026 verfügbar. Ein Außenstellplatz ist im Mietangebot enthalten, sodass Sie Ihr Fahrzeug sicher und bequem parken können. Die Wohnung bietet durch die Aufteilung und Ausstattung ein angenehmes Wohnambiente in zentraler Lage von Recklinghausen.
Stichworte
Stellplatz vorhanden, Gesamtfläche: 704,82 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 4 Etagen