Version: 8.26.0Navigation überspringen
285 €
3 Zimmer  •  55,7 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
285 €
3 Zimmer  •  55,7 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

3- Raumwohnung in Halsbrücke mit Stellplatz zu vermieten

• Bezug: sofort
  • 3. Geschoss
  • Kelleranteil
  • Stellplatz
  • DSL-Anschluss
  • Fernblick
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Linoleum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1970
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
425 €
Kaltmiete
5,12 €/m²
285 €
Nebenkosten
140 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
20 €
Kaution
570 €

Lage

address-icon
Albert- Funk- Straße 12Halsbrücke (09633)
Die Wohnung liegt in einem abgeschlossenen Wohngebiet mit Mehr- und Einfamilienhäusern.
Sportplatz in unmittelbarer Nähe.
Bis zur Universitätsstadt Freiberg ca. 7 KM.

Weitere Informationen

3-Raumwohnung Ruhig gelegene 3- Raumwohnung in Halsbrücke.
Alle Zimmer sind vom Flur aus erreichbar (keine Durchgangszimmer).
Eigener PKW-Stellplatz vorm Haus. Besichtigungstermine Besichtigungstermine können mit unserem Büro
Berthelsdorfer Straße 53 in 09599 Freiberg,
per Telefon 03731 26190 oder per
E-Mail: info@wis-freiberg.de
vereinbart werden.
Stichworte Zustand: renoviert, gepflegt Sonstiges/Wohnen: Dachboden

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Berthelsdorfer Str. 53, 09599 Freiberg
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Peter Georgi
Herr Peter GeorgiDein Kontakt
Online-ID: 25V9Y6F36IH6
Referenznummer: G023/WE16