Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug1240000 €7.607 €/m²5 Zimmer • 163 m² • 482 m² Grundstück
1240000 €
7.607 €/m²
5 Zimmer • 163 m² • 482 m² Grundstück
Großes Einfamilienhaus am Schloßberg in naturnaher Lage
Merkmale
- 482 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Gäste-WC
- Keller
- Balkon
- Garten
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
1240000 €
7.607,36 €/m²
Provision für Käufer
Provisionsfrei direkt vom Bauträger
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.352.468 €1
Kaufpreis
1.240.000 €
Kaufnebenkosten
112.468 €
2Notarkosten (1,5%)
18.600 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
43.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
44.268 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ulmenweg 19, Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Über den Anbieter
Carl-Jordan-Str. 9, 83059 Kolbermoor
Partnerschaft
Frau Verena MitterDein Kontakt
Online-ID: 25RLDUFWSVE9
Referenznummer: 3667444