Version: 8.26.0Navigation überspringen
349 €
3 Zimmer  •  50 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
349 €
3 Zimmer  •  50 m²  •  2. Geschoss

Sonnenschein zum Feierabend

3 Zi.-Wohnung mit Balkon in Mehrfamilienhaus

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Balkon
  • Garten
  • Außen-Stellplatz
Wohnungsrenovierung incl. Bodenbelagswechsel vor Neubezug +++ Renovierung eigentümerseits oder Eigenleistung mit Verrechnung möglich +++ toller Sonnenbalkon am Wohnzimmer +++ teilweise gemütliche Schrägen vorhanden +++ großzügige Wohnküche mit Essplatzmöglichkeit + Fenster als zentraler Raum +++ Tageslichtbad mit Wanne + Waschmaschinenanschluss +++ Kellerabteil +++ Hausreinigung in Eigenregie aus Kostengründen oder Fremdleistung +++ unentgeltliche Gartennutzung im Hinterhof auf Wunsch möglich mit eigenem Abteil +++ Stellplatzanmietung im Hof auf Wunsch und nach Verfügbarkeit 20 €/Monat +++

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
499 €
Kaltmiete
6,98 €/m²
349 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
20 €
Kaution
1.047,00 3 KM
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 20,00 EUR

Lage

address-icon
Am Gaswerk 4Wilkau-Haßlau (08112)

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Immobilienangebote finden Sie unter WWW.VERMIETUNG.AS

Bei Besichtigungswunsch teilen Sie uns bitte Ihre Telefonnummer und Ihre verfügbaren Zeiträume mit. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, 2 Etagen, Wohnungsnr.: DG li., Zustand nach Vereinbarung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Innere Schneeberger Straße 22, 08056 Zwickau
Frau Sandra SprengerDein Kontakt
Online-ID: 26U2FS4SYWDF
Referenznummer: 04503