Version: 8.26.0Navigation überspringen
760 €
3 Zimmer  •  90 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
760 €
3 Zimmer  •  90 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

3-Zimmer Wohnung in der Delmenhorster Innenstadt

Das erbaute traditionelle Geschäftsgebäude mit zwei Wohneinheit in der schönen Delmenhorster Innenstadt, bietet Ihnen direkte Einkaufsmöglichkeiten entlang der Fußgängerzone.

Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer mit begehbarem Ankleidezimmer, sowie ein hochwertig ausgestattetes Badezimmer mit Badewanne und Dusche.

Die Einbauküche umfasst: ein Kühlschrank, ein Umluftbackofen, Ceran-Kochfeld und einen Geschirrspüler, wobei es noch Platz für einen Essbereich bietet.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Außen-Stellplatz
  • Gäste-WC
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Fenster: Holz, Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
990 €
Kaltmiete
8,44 €/m²
760 €
Nebenkosten
100 €
Heizkosten
130 €
Kaution
1520 €

Lage

address-icon
Lange Straße 53MitteDelmenhorst (27749)
- Direkter Zugang zur Innenstadt
- ÖPNV (Bus, Taxi): 1 Min.
- Bahnhof: 5 Min.
- Nahversorger: 1 Min.
- Ärzte/Apotheken: 1 Min.
- Stadtverwaltung: 5 Min.

Weitere Informationen

Mieterselbstauskunft Bitte downloaden und füllen Sie unsere Mieterselbstauskunft im Bereich Dokumente in diesem Inserat aus.
Die Mieterselbstauskunft können Sie per Postbrief oder via Scan/Foto per Mail an uns zurück kommen lassen.
Nach eingehender Prüfung werden wir uns umgehend bei Ihnen melden.
Besichtigungstermine Bitte downloaden und füllen Sie unsere Mieterselbstauskunft im Bereich Dokumente in diesem Inserat aus.
Nach eingehender Prüfung werden wir uns umgehend bei Ihnen melden. Stichworte Zustand: Erstbezug, saniert, gepflegt

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Stedinger Straße 60, 27777 Ganderkesee
partner badgepartner badge
Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Erika Urlacher
Frau Erika UrlacherDein Kontakt

Weitere Unterlagen