Version: 8.26.0Navigation überspringen
375 €
2 Zimmer  •  67,4 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
375 €
2 Zimmer  •  67,4 m²

Helle 2 Zimmer Wohnung mit BLK und EBK ab dem 1.8.2026

Benötigst du weitere Informationen?empty_property_no_loading-icon

Merkmale

  • Einbauküche
Die Wohnung ist mit einer Einbauküchenzeile inklusive Spülmaschine versehen.Ein schöner Erker im Wohnzimmer fällt sofort ins Auge.
Ein Bad mit Eckbadewanne und Dusche und Tageslicht ist hier ebenfalls vorhanden.Der fussbodenbelag wurde erneuert ( Vinyl) für ein angenehmes Laufgefühl.Moderne Türe in Weiß runden das ganze Bild ab.
Ein schöner Balkon zum verweilen ist ebenfalls mit im Angebot.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
585 €
Kaltmiete
5,56 €/m²
375 €
Nebenkosten
210 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
750 €

Lage

address-icon
Reißiger Straße 152PreißelpöhlPlauen (08525)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Gabelsberger Straße 13, 08523 Plauen
Herr Holger Richter
Herr Holger RichterDein Kontakt
Online-ID: 25YFMHS881II
Referenznummer: 2R152WE5