Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.500.000 €
379 m²  •  3.020 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
3500000 €
9.235 €/m²
379 m²  •  3.020 m² Grundstück

Villa mit 5 Schlafzimmern und Pool in San José, Ibiza

Entdecken Sie diese Immobilie in der begehrten Gegend von San José, einer der ruhigsten und gefragtesten Lagen Ibizas. Eine Villa, die Privatsphäre, Großzügigkeit und eine privilegierte natürliche Umgebung vereint - ideal sowohl als Hauptwohnsitz als auch als Investitionsobjekt.

Die Immobilie verfügt über 379 m² bebaute Fläche auf einem großzügigen Grundstück von 3.020 m² und bietet geräumige, helle und gut aufgeteilte Räume. Sie umfasst 5 Schlafzimmer und 4 Badezimmer, die Komfort und Funktionalität gewährleisten.

Das Hauptwohnzimmer mit Kamin öffnet sich zu einer offenen Küche und schafft eine gemütliche und moderne Atmosphäre, perfekt für gemeinsame Momente mit Familie oder Gästen.

Im Außenbereich bietet die Villa einen attraktiven Poolbereich inmitten der Natur sowie drei angenehme überdachte Terrassen, die zum Genießen des mediterranen Lebensstils in entspannter Umgebung einladen. Das großzügige, angelegte Grundstück bietet gepflegte Grünflächen sowie ausreichend Platz zum Parken mehrerer Fahrzeuge auf dem Gelände. Zudem verfügt die Immobilie über eine geschlossene Garage für ein Fahrzeug.

Als besonderer Mehrwert verfügt die Immobilie über einen eigenen Brunnen, der Autonomie und Effizienz in der Wasserversorgung gewährleistet.

Darüber hinaus verfügt die Immobilie über eine gute WLAN-Internetverbindung, die komfortables Arbeiten im Homeoffice und einen angenehmen Alltag ermöglicht.

In einer besonders ruhigen Lage gelegen, garantiert diese Immobilie Privatsphäre und Wohlbefinden, nur wenige Minuten von einigen der besten Strände, Restaurants und Dienstleistungen der Insel entfernt.

Merkmale

  • 3.020 m² Grundstück
  • Badewanne
  • offener Kamin
  • Swimmingpool

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
3500000 €
9.234,83 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Sant Josep de sa Talaia (07830)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Carport vorhanden, Gesamtfläche: 379,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 5, Anzahl der Badezimmer: 4

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
John Taylor Ibiza John Taylor IbizaDein Kontakt
Online-ID: 26S619Y9N6KH
Referenznummer: V1356IB