Version: 8.26.0Navigation überspringen
302.279 €
4 Zimmer  •  129,8 m²  •  10.000 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
302279 €
2.329 €/m²
4 Zimmer  •  129,8 m²  •  10.000 m² Grundstück

Ausbauhaus auf Bodenplatte auf ihrem Grundstück von allkauf

Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ein modernes und komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern auf 129,80 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist das Haus ideal für Familien oder Paare, die Wert auf Raum und Funktion legen. Das großzügige Grundstück von 10.000 m² bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Freizeitgestaltung inmitten einer ruhigen Umgebung. Die gehobene Ausstattung und flexible Grundrissgestaltung ermöglichen es Ihnen, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihrem Geschmack zu realisieren.

Merkmale

  • 10.000 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Die hochwertige Ausstattung umfasst einen Bodenbelag ganz nach Ihren Wünschen, wobei Ihnen eine breite Auswahl an Materialien zur Verfügung steht. Ob Parkett, Laminat oder Fliesen - jeder Bodenbelag besticht durch Langlebigkeit, einfache Pflege und angenehme Wohnlichkeit. Die Beheizung erfolgt effizient und nachhaltig mittels Luft-Wasser-Wärmepumpe, die nicht nur umweltfreundlich ist, sondern auch Ihre Energiekosten senkt. Das Haus entspricht den aktuellen Standards Niedrigenergie, Neubaustandard und KfW55, was für besonders hohe Energieeffizienz und niedrigen Verbrauch steht. Zudem gehört zu jedem Haus eine moderne Haustechnik inklusive Kontrollierter Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden und eine Echtholztreppe, die für gehobene Wohnqualität sorgt.