Version: 8.26.0Navigation überspringen
417 €
2,5 Zimmer  •  55 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
417 €
2,5 Zimmer  •  55 m²  •  frei ab sofort

Schöne 55 m2 Wohnung in Braunau am Inn, Zentrum, zu vermieten

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche
  • Bad/WC getrennt
Die Wohnung befindet sich im 2. OG eines denkmalgeschützten Hauses im Zentrum von Braunau am Inn  und besteht aus folgenden Räumen:

- Vorraum
- 2 Wohn- bzw. Schlafräume
- getrennte, möblierte Küche  
- Badezimmer
- sep. WC
- Abstellraum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
612,07 €
Nettokaltmiete zzgl. Betriebskosten
7,58 €/m²
417,11 €
Kaution
erforderlich

Lage

address-icon
Braunau am Inn (5280)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Entsprechende Infrastruktureinrichtungen sind auf Grund der zentralen Lage gegeben.

Weitere Informationen

Heizungsart: Heizkoerper Besichtigungstermine Eine unverbindliche Besichtigung ist jederzeit nach Terminvereinbarung möglich.

Bitte um Ihren Anruf unter 0664/35 053 35 oder um Bekanntgabe Ihrer
Telefonnummer.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Palmstraße 5, 5280 BRAUNAU AM INN
partner badge
Partnerschaft
Wilhelm UrfererDein Kontakt
Online-ID: 26THE4K76N3E