Villa zum Kauf779000 €3.116 €/m²8 Zimmer • 250 m² • 1.300 m² Grundstück
779000 €
3.116 €/m²
8 Zimmer • 250 m² • 1.300 m² Grundstück
IMMOBERLIN.DE - Toplage & feine Architektur! Villa mit Gartenparadies im Stadtzentrum
Merkmale
- 1.300 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1930
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
779000 €
3.116 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
873.025 €1
Kaufpreis
779.000 €
Kaufnebenkosten
94.025 €
2Notarkosten (1,5%)
11.685 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
50.635 €
Provision für Käufer (3,57%)
27.810 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wildpfad 7, 14193 Berlin
Partnerschaft

Firma Das Team von IMMOBERLIN.DEDein Kontakt
Online-ID: 26SYFJQYKM18
Referenznummer: 27-960