Maisonette zur Miete1.490 €3,5 Zimmer • 86,5 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
1.490 €
3,5 Zimmer • 86,5 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
*moderne und individuelle 3,5 Raumwohnung im Lahmann-Sanatorium am Weißen Hirsch*
Merkmale
- frei ab sofort
- 1. Geschoss
- offene Küche
- Personenaufzug
- Kelleranteil
- Duplex-Stellplatz
- Balkon
- kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1898
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Mietkosten
Warmmiete
1.720 €
Kaltmiete
17,23 €/m²
1.490 €
Nebenkosten
260 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
100 €
Kaution
2 Kaltmieten
Lage

Bautzner Landstraße 3 a, Bühlau/Weißer Hirsch, Dresden (01324)
Über den Anbieter
Loschwitzer Straße 21, 01309 Dresden
10 Jahre Partnerschaft
Frau Nicole JäckelDein Kontakt
Online-ID: 25YGQQBWQHX1
Referenznummer: 6484