Version: 8.26.0Navigation überspringen
280 €
2 Zimmer  •  44,6 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
280 €
2 Zimmer  •  44,6 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Supergünstige 2-Zimmer-Wohnung

Objektbeschreibung im 2. OG eines Wohn- und Geschäftsgebäudes Raumaufteilung Supersüß geschnittene 2-Raum-Wohnung mit offenem Küchen/Wohn-/Essbereich, Bad mit Wanne und Fenster, zusätzl. Abstellraum in der Wohnung
Stellplatz kann für monatlich 25,00 € angemietet werden, muss aber nicht.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 2. Geschoss
  • offene Küche
  • Außen-Stellplatz
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Reinigungsservice

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
400 €
Kaltmiete
6,28 €/m²
280 €
Nebenkosten
120 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Kaution
2 Monatskaltmieten

Lage

address-icon
Altenburg (04600)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
zentrale, verkehrsgünstige Lage, Kaufland sowie Bushaltestelle direkt gegenüber

Weitere Informationen

Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Roßplan 14, 04600 Altenburg
partner badgepartner badge
Partnerschaft + Diamond Partner
Frau VottelerDein Kontakt
Online-ID: 23A7BHLWCQM5
Referenznummer: 4603