Mehrfamilienhaus zum Kauf498000 €2.895 €/m²6 Zimmer • 172 m² • 259 m² Grundstück
498000 €
2.895 €/m²
6 Zimmer • 172 m² • 259 m² Grundstück
ZWEIFAMILIENHAUS MIT 2 GARAGEN
Merkmale
- Bezug: 1 Wohnung vermietet
- 259 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1966
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
498000 €
2.895,35 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt. aus dem Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
550.639 €1
Kaufpreis
498.000 €
Kaufnebenkosten
52.639 €
2Notarkosten (1,5%)
7.470 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.779 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Obereisesheim, Neckarsulm-Obereisesheim (74172)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dietrich-Bonhoeffer-Platz 1, 74523 Schwäbisch Hall
10 Jahre Partnerschaft

Frau Cornelia La RoccaDein Kontakt
Online-ID: 26VV84F74LUM
Referenznummer: 18096