Version: 8.26.0Navigation überspringen
McMakler GmbH
520.000 €
4 Zimmer  •  101 m²  •  EG

Wohnung zum Kauf
520000 €
5.149 €/m²
4 Zimmer  •  101 m²  •  EG

Ihr Rückzugsort in Wiesbaden: Stilvolles Wohnen mit Terrasse & Garten

Objektnr: 1070901

Willkommen in Ihrer Traumwohnung in Wiesbaden!

Diese 2017 erbaute, neuwertige Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses verbindet modernen Wohnkomfort mit einer ruhigen, naturnahen Lage. Auf ca. 101 m² erstrecken sich vier lichtdurchflutete Zimmer, darunter drei Schlafzimmer sowie zwei stilvolle Badezimmer mit Badewanne und Dusche - ideal für Familien oder als attraktive Kapitalanlage. Bodentiefe Fenster schaffen ein helles, einladendes Wohnambiente und eröffnen den Blick ins Grüne, während Fußbodenheizung und Video-Türsprechanlage höchsten Komfort garantieren.

Die moderne Einbauküche ermöglicht einen sofortigen Einzug, da die Wohnung instandsetzungsfrei und bezugsfertig ist. Ein echtes Highlight ist der private Garten mit ca. 100 m² Fläche, Terrasse und Gartenhaus, der Erholung im Grünen und gesellige Stunden im Freien perfekt macht. Ergänzend stehen ein Kellerraum sowie ein separater Fahrrad- und Kinderwagenraum zur Verfügung.

Ein Tiefgaragenstellplatz mit E-Ladeanschluss ist ebenfalls vorhanden. Dieser verfügt über ein eigenes Grundbuchblatt und kann für 15.000 € zusätzlich zur Wohnung erworben werden.

Dank der Feldrandlage genießen Sie hier maximale Ruhe und Privatsphäre, ohne auf kurze Wege in die Stadt verzichten zu müssen - ein perfektes Zuhause für Menschen, die Wert auf Qualität, Komfort und ein stilvolles Wohnumfeld legen.