Bungalow zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei415900 €3.466 €/m²4 Zimmer • 120 m² • 712 m² Grundstück
415900 €
3.466 €/m²
4 Zimmer • 120 m² • 712 m² Grundstück
Amelinghausen, ruhige und sonnige Lage, Winkelbungalow incl. Viessmann Wärmepumpe, incl. Grundstück !!
Merkmale
- Bezug: nach Fertigstellung
- 1 Geschoss
- 712 m² Grundstück
- Kein Keller
- Gäste-WC
- Rollstuhlgerecht
- kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Erstbezug
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
415900 €
3.465,83 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; Provisionsfrei !!
Geschätzte Gesamtkosten
445.014 €1
Kaufpreis
415.900 €
Kaufnebenkosten
29.114 €
2Notarkosten (1,5%)
6.239 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.795 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.080 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Amelinghausen (21385)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wistedt 16a, 29410 Hansestadt Salzwedel
Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Bernd KonodajDein Kontakt
Online-ID: 23MFPFECSTVW
Referenznummer: 2002