Version: 8.26.0Navigation überspringen
490.500 €
4 Zimmer  •  127,5 m²  •  200 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
490500 €
3.847 €/m²
4 Zimmer  •  127,5 m²  •  200 m² Grundstück

?? Traumhaus direkt in Weissach mit Grundstück, Küche und Garage! Doppelhaushälfte zu Top-Preis ??

? Willkommen in Ihrer neuen projektieren Doppelhaushälfte in Weissach! Hier erwartet Sie die einmalige Chance, Ihr Traumhaus nach Ihren Vorstellungen zu verwirklichen. ??? Mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 127,49 m² über zwei Ebenen ist ein smartes Raumkonzept garantiert. Drei gemütliche Schlafzimmer, ein stylisches Bad und ein praktisches Gäste-WC machen dieses Haus zum idealen Rückzugsort für Familien oder Paare mit Anspruch auf Komfort. Das ca. 200 m² große Grundstück punktet mit angenehmer Atmosphäre in einem attraktiven Wohngebiet. ????

Merkmale

  • 200 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
?? Hier bleiben keine Wünsche offen! Sie profitieren von einer modernen Wärmepumpe ?? für umweltfreundliche und sparsame Beheizung. Das Gebäude erfüllt den KfW55-Effizienzstandard ?? - so profitieren Sie von erstklassiger Energieersparnis und Fördermöglichkeiten! Mit dabei: Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, kontrollierte Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung, sowie hochwertige Bodenbeläge, Tapeten und Sanitärausstattung. ???

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
490500 €
3.847,36 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
542.347 €1
Kaufpreis
490.500 €
Notarkosten (1,5%)
7.358 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.525 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.511 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.453 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Weissach (71287)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
?? Die Lage begeistert! Ihr neues Haus steht in Weissach, in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend mit Top-Infrastruktur. ?? Schulen, Kitas und Einkaufsmöglichkeiten liegen in kurzer Distanz. Die Umgebung lädt zu Freizeitaktivitäten wie Spaziergängen und Sport ein ??????????. Durch die gute Anbindung an Bus und Bahn erreichen Sie problemlos benachbarte Städte. ??

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf heißt: Maximale Sicherheit ?, schnelle Lieferzeiten ?? und garantierte Fertigstellung ??! Mit dem Servicepaket Pro Time für Heimwerker (im Preis inklusive) übernehmen Sie selbst den Ausbau wie Trockenbau & Estrich, während Sanitär, Heizung & Elektro von Experten installiert werden. Das spart bares Geld ?? und bietet professionelle Hilfe!

Zu allen Häusern gehört:
- Umfassende Architektenleistung ???
- Bau-Sicherheitspaket ??
- Heizungs- & Elektropakete ?
- Dreifach verglaste Fenster + Aluminiumrollläden ??