Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
596.650 €
4 Zimmer  •  116,6 m²  •  971 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf - Erstbezug
596650 €
5.117 €/m²
4 Zimmer  •  116,6 m²  •  971 m² Grundstück

Wohnen im Grünen

Kurzbeschreibung Wohnen im Grünen Objekt Auf einem Grundstück mit altem Baumbestand und in unmittelbarer Nähe von Feldern und Wiesen könnte Ihr neues Zuhause entstehen.
Bei dem von uns angebotenen Bungalow im Ortsteil Pfaffenwiesbach handelt es sich um eine Projektierung, d.h. Grundstück ist vorhanden und das zu sehende Einfamilienhaus ist ein Planungsvorschlag gem. dem vorhandenen Bebauungsplan. Die genaue Raumaufteilung entnehmen Sie bitte dem beigefügten Grundriss. Das Gebäude ist nicht unterkellert! Das Grundstück ist voll erschlossen und das Haus wird schlüsselfertig angeboten. Anfallende Kosten für Genehmigungsverfahren und die innere Erschließung (Wasser- und Abwasser, Elektrik und Internet von der Straße zum Haus) sind hierbei nicht enthalten. Ein Kostenvoranschlag hierfür erfolgt durch die bauausführende Firma. Das Grundstück ist mit altem Baumbestand bewachsen, hier fallen Kosten für Fällarbeiten an. Ein Kostenvoranschlag wird nachgereicht.

Merkmale

  • 971 m² Grundstück
  • voll erschlossen
  • Kein Keller
  • Garten
Die Ausstattung des Hauses entspricht gehobenem Standard, Sonderwünsche können selbstverständlich berücksichtigt werden. Einzelheiten werden mit der bauausführenden Firma besprochen, Grundlage ist das Bauleistungsverzeichnis. Das Haus wird als Massivhaus angeboten.
Das Haus verfügt über eine Luft-Wasser-Wärmepumpe und Fußbodenheizung.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie