Wohnung zum Kauf139000 €2.439 €/m²3,5 Zimmer • 57 m² • 1. Geschoss
139000 €
2.439 €/m²
3,5 Zimmer • 57 m² • 1. Geschoss
Reserviert ! Frisch renovierte Wohnung mit Balkon und Stellplatz
Merkmale
- Haustiere erlaubt
- 1. Geschoss
- Keller
- Balkon
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1957
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
139000 €
2.438,60 €/m²
Hausgeld
325 €
Provision für Käufer
3,57
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
155.777 €1
Kaufpreis
139.000 €
Kaufnebenkosten
16.777 €
2Notarkosten (1,5%)
2.085 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
9.035 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.962 €
Grundbucheintrag (0,5%)
695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dahlhausen, Bochum / Dahlhausen (44879)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kortumstr.152, 44787 Bochum
Partnerschaft
Frau Ute JünemannDein Kontakt
Online-ID: 261YN5LNHMUI
Referenznummer: 39