Einfamilienhaus zum Kauf1779000 €11.477 €/m²5,5 Zimmer • 155 m² • 519 m² Grundstück
1779000 €
11.477 €/m²
5,5 Zimmer • 155 m² • 519 m² Grundstück
Exklusives Einfamilienhaus in Starnberg mit sonnigem Traumgarten!
Merkmale
- 519 m² Grundstück
- offener Kamin
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2015
- Zustand der Immobilieneuwertig
Preisdetails
Kaufpreis
1779000 €
11.477,42 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. (3,00 % netto) inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.930.215 €1
Kaufpreis
1.779.000 €
Kaufnebenkosten
151.215 €
2Notarkosten (1,5%)
26.685 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
62.265 €
Provision für Käufer (3%)
53.370 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Starnberg (82319)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bavariaring 18, 80336 München
3 Jahre Partnerschaft

Frau Ariane KolossaDein Kontakt
Online-ID: 267TCV32H9ZN
Referenznummer: 6125_7