Wir vermieten eine helle, freundliche und neu renovierte Dachgeschoßwohnung. Sie befindet sich im ersten Stock eines Hauses mit drei Wohneinheiten, verfügt über ein Tageslichtbad, eine Küche und einen abschließbaren Kellerraum im Untergeschoß. Ein Pkw-Stellplatz ist vorhanden.
Objektzustand: Erstbezug nach Sanierung
Merkmale
Bezug: sofort
Dachgeschoss, 1. Geschoss
Einbauküche
Bad mit Dusche
Keller
Bodenbelag: Fliesen
Außen-Stellplatz
Keller, Duschbad, Einbauküche, Fliesen
Bemerkungen: Es handelt sich um eine komplett neu sanierte Wohnung. Hellgraue Fussbodenfliesen, neue dreifachverglaste Fenster, zum Teil mit elektrischen Rollos, neues Tageslichtbad mit Dusche und WC, offener Küchen-/Wohnbereich. Alles neu isolliert!
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
Baujahr1965
Zustand der Immobilierenoviert / saniert
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerÖl
Mietkosten
Warmmiete
1.200 €
Kaltmiete
11,11 €/m²
1.000 €
Nebenkosten
150 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
50 €
Kaution
3000 €3.000 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz Nettokaltmiete: 1.000,00 EUR
Lage
Waldstetten (73550)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich am Ortsrand von Waldstetten, am Ende einer Sackgasse, mit Blick auf Wald und Wiesen. Sensationelle Aussicht! Infrastruktur (im Umkreis von 5 km): Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel
Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!
ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet.
Stichworte
Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 90,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Baden-Württemberg, 1 Etagen