Bauträgerfreies Grundstück in attraktiver Sackgassenlage!
Diese attraktive, voll erschlossene Grundstücksfläche mit ca. 530 m² befindet sich in einer ruhigen Sackgasse am Ende der Straße. Sie passt bestens zu Familien mit Kindern, denn durch die kurze Sackgasse und die wenigen Anlieger entsteht nur ein geringes Fahrzeugaufkommen. Das Grundstück ist voll erschlossen und bietet ausreichend Platz für ein schickes Einfamilienhaus mit einem Vollgeschoss. Der Kauf dieses Grundstücks ist nicht an einen Bauträger gebunden!
Wir beraten Sie hierzu gerne bei einem persönlichen Gespräch.
Merkmale
530 m² Grundstück
Preisdetails
Kaufpreis
120000 €120.000 €
226,42 €/m²
Provision für Käufer
5,950 %
Geschätzte Gesamtkosten
127.140 €1
Kaufpreis
120.000 €
Kaufnebenkosten
7.140 €
2
Provision für Käufer (5,95%)
7.140 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Vegesack, Bremen (28757)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ruhige, dennoch zentrale Wohnlage im Herzen von Vegesack! Der beliebte Stadtteil Vegesack liegt im Bremer Norden, wo die Lesum in die Weser mündet. Vegesack ist das Zentrum und bekannt für seinen maritimen Flair. Nicht weit entfernt vom Grundstück befindet sich die beliebte Fußgängerzone mit abwechslungsreichen Einkaufsmöglichkeiten, der Stadtgarten und die Weserpromenade für Spazierliebhaber. Der Sedanplatz lädt Sie mehrmals in der Woche zum Wochenmarkt ein. Sämtliche Restaurants und Cafés befinden sich ebenfalls in der Nähe und laden zum Verweilen ein. Für Ihre Freizeitgestaltung stehen verschiedene Sportvereine, Fitnessstudios und ein Freizeitbad zur Verfügung. Weitere Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Ärzte, Apotheken, Banken und Haltestellen der BSAG sind in wenigen Minuten zu erreichen. Schulen aller Altersklassen und mehrere Kindergärten befinden sich ebenfalls in der Nähe. Die Anbindung zur A27 und zum nahegelegenen Fähranleger erreichen Sie auch in Kürze. Auch ohne Auto sind Sie über den Bahnhof Vegesack bestens an Vegesack und die Bremer Innenstadt angebunden.
Weitere Informationen
Stichworte
GRZ: 0.40, GFZ: 0.80, Bundesland: Bremen, Lage im Wohngebiet