Version: 8.26.0Navigation überspringen
575.000 €
1,5 Zimmer  •  36 m²
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
575000 €
15.972 €/m²
1,5 Zimmer  •  36 m²

Ferienwohnung am Wolfgangsee

Exklusiv Wohnen in erster See-Reihe
Ferienwohnung / Dachgeschoß Wohnung direkt am See mit Steg.

Direkt am Seeufer des Wolfgangsees befindet sich diese schöne renovierte Dachgeschosswohnung, sie ist

perfekt für Singles, Wochenendpendler oder alle, die einen aktiven Lebensstil am Wasser schätzen.

Die Liegenschaft befindet sich in Strobl am Wolfgangsee – Die Ortschaft steht für Lebensqualität, Natur und unzählige Freizeitmöglichkeiten.
Die Wohnung mit ihrem eigenen Garten und direktem Seezugang mit Steg ist wie ein kleines Stück Sommerparadies – ein Ort, an dem die Tage nach Sonne schmecken, das Wasser glitzert und jeder Moment sich nach Freiheit und Leichtigkeit anfühlt.
Fakten:

Kaufpreis: 575.000 €

Wohnfläche: ca. 36 m²

Balkon: vorhanden

Zustand: renoviert / sehr gepflegt

Für weitere Auskünfte oder Besichtigungen sind wir für sie zu jeder Zeit verfügbar.

Provision: 3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt. - HWB 72kwh - Dieses Angebot ist freibleibend und unverbindlich, Zwischenverkauf und Irrtum vorbehalten. Wir stehen in einem persönlichen und wirtschaftlichen Naheverhältnis zu den Verkäufern. ZeitamSee.at Immobilien tritt als Doppelmakler auf.

Merkmale

  • Bezug: Sofort
  • Haustiere erlaubt
  • teilweise möbliert
  • Sauna

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1985
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
575000 €
15.972,22 €/m²
Provision für Käufer
3.0% plus 20.0% USt. zzgl. MwSt.

Lage

address-icon
BürglstasseStrobl (5350)
Sonnige Lage, Seelage (Seeuferlage, Seeliegenschaft), Toplage, Aussichtslage

Weitere Informationen

Energiepass Energiebedarf pro Fläche/Jahr: 72.0
Stichworte Gesamtfläche: 36,00 m², Anzahl der separaten WCs: 1, Bundesland: Salzburg, Gemeindecode: 50336, Distanz zur Realschule: 5.00, Distanz zum Gymnasium: 5.00, Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 0.50

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Landungsplatz 7, 4864 ATTERSEE AM ATTERSEE
partner badge
Partnerschaft
Herr Manfred SchullererDein Kontakt
Online-ID: 26UM4CEM7TNF
Referenznummer: 3045/689