Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet260000 €985 €/m²264 m² • 2.513 m² Grundstück
260000 €
985 €/m²
264 m² • 2.513 m² Grundstück
Renditeobjekt auf einem schönen Grundstück in Naturlage mit Ausbaureserve
Merkmale
- 2.513 m² Grundstück
- 6 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
260000 €
984,85 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. vom Kaufpreis. Zahlbar vom Käufer nach Kaufvertragsschluss.
Geschätzte Gesamtkosten
291.382 €1
Kaufpreis
260.000 €
Kaufnebenkosten
31.382 €
2Notarkosten (1,5%)
3.900 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
16.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.282 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Horstwalde, Baruth/Mark (15837)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Gelsenkircherstr. 13, 13583 Berlin
Partnerschaft
Bernhard JoswigDein Kontakt
Online-ID: 256H9JLF35UV