Mehrfamilienhaus zum Kauf690000 €2.949 €/m²11 Zimmer • 234 m² • 2.600 m² Grundstück
690000 €
2.949 €/m²
11 Zimmer • 234 m² • 2.600 m² Grundstück
Attraktives Architektenhaus in Bad Harzburg mit Kamin, Pension & neuer Dacheindeckung - TOP Objekt
Merkmale
- Bezug: sofort
- 2.600 m² Grundstück
- Haustiere erlaubt
- Keller
- Garage
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 7
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1890
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
690000 €
2.948,72 €/m²
Provision für Käufer
Der Käufer bezahlt bei Kauf je 7,14 inkl. 19% MwSt. Provision an das Maklerunternehmen zzgl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
762.933 €1
Kaufpreis
690.000 €
Kaufnebenkosten
72.933 €
2Notarkosten (1,5%)
10.350 €
Grunderwerbsteuer (5%)
34.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.633 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bündheim, Bad Harzburg / Bündheim (38667)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Nisbléstr. 59, 13127 Berlin
Partnerschaft
Herr Holger SchmitzDein Kontakt
Online-ID: 23QKI9KFBHAG
Referenznummer: SIB1742022