Reihenendhaus zum Kauf260000 €5.084 €/m²3 Zimmer • 51,1 m² • 117 m² Grundstück
260000 €
5.084 €/m²
3 Zimmer • 51,1 m² • 117 m² Grundstück
Zauberhaftes kleines Häuschen in der östlichen Vorstadt von Bremen in "Klein Mexiko"
Merkmale
- 117 m² Grundstück
- Haustiere erlaubt
- Keller
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1930
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
260000 €
5.084,08 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. Mw.St.
Geschätzte Gesamtkosten
287.482 €1
Kaufpreis
260.000 €
Kaufnebenkosten
27.482 €
2Notarkosten (1,5%)
3.900 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.282 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hulsberg, Bremen (28205)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schloßstraße 5, 27305 Bruchhausen-Vilsen
6 Jahre Partnerschaft

Frau Lea Sofie JohannsenDein Kontakt
Online-ID: 26AAXTSJRMC2
Referenznummer: LSJ-228