Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
960 €
7 Zimmer  •  160 m²

Maisonette zur Miete
960 €
7 Zimmer  •  160 m²

Mitten im Ort! durchdachter Schnitt! Terrasse vorhanden!

Mitten in Bösingfeld befindet sich diese gut geschnittene Einheit, die sich über das Erdgeschoss sowie einen Teil des Obergeschosses erstreckt und rund 160 m² umfasst.

Der Zugang erfolgt über einen separaten Eingang. Von der Küche aus gelangt man direkt auf die Terrasse, die zusätzlichen Freiraum im Alltag bietet. Das modern gestaltete Bad verfügt über eine bodengleiche Dusche, ergänzt durch ein separates Gäste-WC. Ein Kaminofen sorgt für angenehme Wärme und unterstützt die zentrale Ölheizung.

Die Raumaufteilung ist klar strukturiert und vielseitig nutzbar. Stellmöglichkeiten befinden sich direkt vor dem Haus.

Die Lage im Zentrum von Bösingfeld überzeugt durch kurze Wege - Dinge des täglichen Bedarfs sowie vieles mehr sind fußläufig erreichbar.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • vermietet
  • Keller
  • Gäste-WC
  • Terrasse
  • DSL-Anschluss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1897
  • Zustand der ImmobilieHolzhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl

Mietkosten

Warmmiete
1.210 €
Kaltmiete
6 €/m²
960 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 960,00 EUR

Lage

address-icon
BösingfeldExtertal (32699)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wohnen zur Miete und träumen vom eigenen Zuhause? Sie möchten Ihre Immobilie verkaufen oder spielen lediglich mit dem Gedanken? Sie bewerben Ihr Haus bereits im Internet und möchten den inserierten Kaufpreis auf eine professionelle Marktpreiseinschätzung stützen - am besten kostenlos? Dann sind Sie hier genau richtig, denn das Immobiliengeschäft ist unsere große Leidenschaft. Wir begleiten Sie umfassend als starker Partner, zeigen innovative Wege auf und stecken mit Ihnen gemeinsam Ziele ab - vom ersten persönlichen Gespräch bis hin zur Schlüsselübergabe.

Deutsche Bank Immobilien blickt bereits auf eine 30-jährige Erfolgsgeschichte zurück und ist heute einer der größten Makler in Deutschland. Neben den zahlreichen Testergebnissen neutraler Institute sowie den Auszeichnungen von Fachzeitschriften bestätigen uns vor allem unsere Kunden Tag für Tag eine herausragende Qualität und eine fortwährend gelebte Servicekultur. Eigentümer und Kaufinteressenten vertrauen fest auf unsere Arbeitsweise und profitieren so in vielfacher Hinsicht vom starken Verbund innerhalb der Deutsche Bank Gruppe: Das ist Verlässlichkeit aus einer Hand.

Auch im Bereich der Baufinanzierung und Bausparen sind wir Ihr kompetenter Ansprechpartner. Gemeinsam mit unseren Spezialisten aus der Finanzberatung finden wir maßgeschneiderte Lösungen, die sowohl Ihren persönlichen Vorstellungen entsprechen als auch mit Ihrem Lebensstil harmonieren - und das alles zu günstigen Konditionen. Selbstverständlich werden Sie auch beim Thema staatliche Fördermöglichkeiten und KFW-Mittel vollumfänglich beraten.